Правительству США грозит приостановка работы

сша1Две палаты американского Конгресса пока не смогли сблизить позиции по бюджету, Если им не удастся принять закон о временном финансировании федеральных расходов до вторника, правительству США грозит приостановка работы, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

В пятницу сенат, контролируемый демократами, одобрил законопроект о временном финансировании расходов, так как полноценный бюджет на начинающийся с 1 октября в США новый финансовый год пока не принят.

Палата представителей одобрила в субботу аналогичный документ, но одновременно приняла решение заморозить расходы на реализацию новых программ медицинского страхования, принятых при президенте Бараке Обаме.

Сенат проведет заседание в понедельник и наверняка отвергнет республиканский законопроект, вернув в Палату представителей свой вариант. Никаких переговоров между представителями двух партий на выходных не было, сообщает агентство Bloomberg.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>