Президент Сербии Томислав Николич планирует 21 мая посетить РФ

Томислав НиколичПрезидент Сербии Томислав Николич планирует 21 мая посетить Москву с визитом для подписания с Россией соглашения о стратегическом партнерстве. Об этом сообщила пресс-служба сербского президента, передает [do action=»link-news-1″/]  со ссылкой на СМИ.

Николич в среду принял посла РФ в Белграде Александра Чепурина, который официально передал приглашение. Николич и Чепурин также обсудили последнее соглашение между сербами и косовскими албанцами о нормализации отношений, которое было парафировано в Брюсселе в прошлую пятницу.

В ходе встречи с сербским президентом посол подтвердил позицию России о поддержке усилий Сербии в защите своих граждан и государственных интересов в Косово и Метохии, сообщила пресс-служба.

Последний раз Николич находился с визитом в Москве в конце мая 2012 года. Тогда он уже был выбран президентом, но еще не вступил в должность, и в качестве представителя Сербской прогрессивной партии посетил съезд партии «Единая Россия».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>