Саакашвили действует под свою личную ответственность — Бидзина Иванишвили

Бидзина Иванишвили1Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили распространил специальное заявление в связи с последними заявлениями и действиями президента Михаила Саакашвили. Заявление грузинского премьера адресовано мировому сообществу, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Правительство Грузии, согласно заявлению премьера, продолжает усилия, направленные на ускорение процесса европейской и евроатлантической интеграции Грузии и установление мира в регионе. С этой целью правительство выполняет обязательства перед ЕС и НАТО и одновременно упрочивает взаимоотношения с дружественными странами — Азербайджаном, Арменией, Турцией и Украиной и делает шаги к нормализации отношений с Россией.

На фоне этих усилий «последние безответственные заявления и действия президента Грузии противоречат курсу правительства Грузии в этих направлениях, наносят урон международному престижу страны и создают дополнительные внутренние и внешние проблемы новому правительству», пишет Бидзина Иванишвили и от имени правительства Грузии приносит мировому сообществу и соседним странам извинения за то неудобное положение, в котором они оказались по вине подобных заявлений Михаила Саакашвили.

А так как премьер считает, что правительство Грузии и в будущем от подобных инцидентов не застраховано, он сообщает мировому сообществу, что в оставшееся до президентских выборов 2013 года время Михаил Саакашвили действует под свою личную ответственность. «Его визиты не координируются с министерством иностранных дел, а его заявления не выражают позиции правительства Грузии, если это не подтверждают представители нового правительства Грузии», — предупреждает правительства зарубежных стран Бидзина Иванишвили.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>