Сербская прогрессивная партия одержала победу на парламентских выборах

сербия прогрессивная партияСогласно данным экзит-поллов, Сербская прогрессивная партия (СПС) во главе с Александром Вучичем одержала победу на состоявшихся в Сербии 16 марта парламентских выборах с результатом не менее 50%. Соответствующие данные обнародовал Центр за свободные выборы и демократию (CeSID), передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Согласно предварительным подсчетам, партия получает около 160 мандатов в 250-местном парламенте, что позволит ей самостоятельно сформировать правительство. Вучич уже заявил, что на повестке дня стоит решение социальных проблем, в первую очередь — борьба с безработицей.

Александр Вучич – молодой, но опытный политик, неоднократно занимал партийные и правительственные посты в Югославии и Сербии. Во время натовских бомбардировок Югославии Александр Вучич был включен Западом в список чиновников, которым запрещен въезд в Евросоюз и США.

Александр Вучич женат, имеет сына и дочь, которая учится в русской школе.

Знает английский, французский и русский языки.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>