В случае провокации КНДР готова нанести ракетные удары по американским базам

КНДРВ случае провокации КНДР готова нанести ракетные удары по американским военным базам на Гуаме и Окинаве, сообщает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК), передает [do action=»link-news-1″/].

«США не следует забывать, что их военная база на Гуаме, с которой взлетают их бомбардировщики Б-52, и территория Японии, где располагаются их подводные лодки и база ВМС на Окинаве, находятся в зоне поражения наших высокоточных систем вооружения», — заявил представитель командования КНДР.

Напомним, в начале марта Северная Корея в знак протеста против проведения совместных учений США и Южной Кореи отказалась от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении и денуклеаризации, а также прекратила действие Соглашения о перемирии, которое было заключено для окончания Корейской войны 1950 — 1953 гг. с США, воевавшими тогда под флагом ООН. Кроме этого, КНДР выступила с угрозой нанести ядерный удар по территории США.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>