США планируют разбомбить Сирию за три дня

корабли2США в Сирии планируют провести трехдневную операцию, однако она может быть продлена, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

 

По данным американских СМИ, Пентагон намерен провести серию мощных атак при помощи кораблей и бомбардировщиков по намеченным 50 целям. Возможно, список подлежащих уничтожению объектов будет дополнен.

Между тем, в самих Штатах царят антивоенные настроения. В Вашингтоне у Белого дома прошли демонстрации с требованием не начинать боевые действия против Сирии, сообщает телеканал «Россия 24». Люди несли плакаты с антиправительственными лозунгами, на некоторых из них имя президента США было написано как «О-Бомба». Кроме того, американские налогоплательщики начали задумываться, во сколько им обойдется вторжение в ближневосточную страну.

Ожидается, что в понедельник, 9 сентября, Конгресс США выйдет с каникул и обсудит возможность военного вмешательства в сирийский конфликт.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>