В Турции разгораются протесты против премьера Эрдогана

-В Турции  вновь разгораются протесты, на этот раз против премьера Реджепа Тайипа Эрдогана, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

 

Митинги, перерастающие в столкновения с полицией, возобновились в нетуристической Антакье из-за смерти 22-летнего участника манифестации против вырубки леса. По официальной версии, он по неосторожности упал с крыши. Оппозиционеры уверяют, что причиной падения стало отравление слезоточивым газом.

Так или иначе, в Антакье столкновения продолжаются уже неделю. В Стамбуле все началось в ночь на понедельник, когда после концерта слушателям не понравилось поведение полиции и они пошли к штабу правящей Партии справедливости и развития. Полиция применила резиновые пули и брандспойты, в ответ демонстранты перекрыли улицы баррикадами и стали жечь посреди улиц мусор и шины.

По мнению местного политолога Месут Улкер, высказанного Euronews, Турцию будет лихорадить до тех пор, пока не будет сформирована оппозиция и обеспечена свобода слова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>