В Великобритании проходят аресты нелегально въехавших граждан Румынии

ВеликобританияВ Великобритании проходят аресты нелегально въехавших граждан Румынии, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Так, на третий день снятия ограничений для трудовых мигрантов, официальный Лондон санкционировал начало специальной операции по выдворению румын из страны.

Сотрудники британского Агентства пограничного контроля задержали 12 граждан Румынии, у которых при себе нашли мешки, полные личных вещей и одежды. Всех их сочли потенциальными нелегалами, желающими обосноваться в Соединенном Королевстве на постоянное проживание.

В МВД страны отметили в этой связи, что рейды становятся «обычным делом», а принудительное выдворение ждет каждого. кто решит вопреки действующим нормам остаться на территории королевства нелегально.

Примечательно, что одна из задержанных на допросе прямо заявила, что прибыла в Великобританию за бесплатной медицинской помощью, злоупотребление которой и было одним из поводов к призывам ограничить миграционные потоки на острова. Всех задержанных в ходе спецоперации авиарейсами депортируют обратно в Румынию.

Вместе с депортацией, задержанных вносят в список лиц, которым в течение последующего года запрещен въезд в Великобританию.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>