Владимир Путин: Россия поможет Сирии в случае военной агрессии

Владимир Путин226 сентября президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Санкт-Петербурге заявил, что Россия будет помогать Сирии в случае военной агрессии против этой страны, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Будем ли мы помогать Сирии? Будем. Как и сейчас помогаем», — сказал он, констатировав, что Россия поставляет Сирии вооружения и сотрудничает с Дамаском в экономической сфере, а также выразив надежду на расширение сотрудничества в гуманитарной области.

Отметим, что президент США Барак Обама 31 августа заявил о намерении нанести военный удар по Сирии. Сейчас он ждет одобрения данного решения со стороны Конгресса США. О военном вмешательстве США в Сирию речь зашла после появления предположения о применении в Восточной Гуте (Сирия) химоружия 21 августа, в использовании которого США обвиняют Дамаск. По словам Владимира Путина, Конгресс США не может санкционировать применение силы против Сирии, и американские парламентарии сейчас занимаются легитимацией агрессии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>