Второй за сутки теракт в Волгограде, погибли десять человек

взрыв тролейбусаВ российском Волгограде произошел второй за сутки взрыв. Бомба взорвалась в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

В результате взрыва в пассажирском троллейбусе в Волгограде 10 человек погибли, 19 человек пострадали, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Директор ФСБ Александр Бортников по указанию президента РФ Владимира Путина вылетает в Волгоград, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники сообщает о 13 погибших. По последним данным Минздрава РФ, в результате взрыва пострадали 28 человек, среди пострадавших есть годовалый ребёнок, он находится в крайне тяжёлом состоянии.

В качестве одной из вероятных версий взрыва является подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление НАК.

Ранее СМИ сообщали, что в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник.

«На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва», — сообщили ИТАР-ТАСС источники в силовых структурах региона.

Взрыв произошел в тот момент, когда троллейбус отъезжал от остановки, сообщается на сайте администрации города.

«Как сообщили в МУП «Метроэлектротранс», салон троллейбуса полностью выгорел, водитель остался жив, но находится в шоковом состоянии. Взрыв произошел в тот момент, когда «пятнадцатый» (троллейбус маршрута №15) начал движения от остановки «Качинское училище», говорится на сайте.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>