Выход России из ДОВСЕ сильно беспокоит Францию, Польшу и Германию

316517Министры иностранных дел «веймарского формата» обеспокоены тем, что Россия приостановила свое участие в заседаниях Совместной консультативной группы по Договору об обычных вооруженных силах в Европе. Об этом представители Франции, Польши и Германии отметили в совместном коммюнике,

принятом ими по итогам встречи в «веймарском формате».

Как писала Правда. Ру, встречались главы внешнеполитических ведомств сегодня в польском городе Вроцлаве. Принятое коммюнике уже опубликовано на сайте МИД Германии.

Представители трех стран воспринимают действия России, как «еще один тревожный сигнал», который послала Европе Москва. И это способно еще больше ослабить систему безопасности Европы.

Почему-то и в этот раз министры иностранных дел не захотели услышать причины, по которым Россия приостановила свое участие в этом договоре. Они пытаются говорить о том, что Москва разрушает доверительные отношения стран на континенте, в то время как сами страны НАТО предпочли фактически обходить положения ДОВСЕ.

Так какой смысл России находится в этой организации? По словам члена комитета ГД по обороне Игоря Зотова, предложения России в ДОВСЕ не учитывались, условия Договора не выполнялись. Более подробно об этом можно прочитать в интервью, которое Игорь Зотов дал корреспонденту Правды.Ру.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>