Землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник днем на индонезийском острове Суматра

землетрясение2Землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник днем на индонезийском острове Суматра. Эпицентр подземного толчка находился в 35 км к северо-западу от района Бенер-Мериах в самой западной провинции Ачех, очаг залегал на глубине всего десяти километров под поверхностью острова, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Через несколько часов вслед за ним последовали два новых землетрясения магнитудой 5,5 и 5,3 с залеганием эпицентра и очага примерно в тех же точках, сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии.

Число жертв землетрясения в северо-западной части индонезийского острова Суматра и последовавших за ним афтершоков к утру среды достигло 25 человек. Ранее сообщалось о гибели 12 человек и примерно 200 раненых.

По предварительным данным, погибли 25 человек. В деревне Блангмачунг района Центральный Ачех 90% домов стерты с лица земли.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>