Президент Белоруссии выразил уверенность в будущем сотрудничестве Украины с ЕАЭС

Александр Лукашенко6Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Украина «никуда не денется» от сотрудничества с Евразийским экономическим союзом, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

С 1 января 2015 года вступит в силу договор о Евразийском экономическом союзе, подписанный Россией, Белоруссией и Казахстаном 29 мая в Астане. Это позволит странам-участницам Таможенного союза выйти на более высокий уровень интеграции.

«Уже на стадии заключения этого договора между тремя государствами интерес к нему колоссальный. Я не говорю о Китае — мы уже с ним разговариваем, сотрудничаем. Сегодня Вьетнам, Индия заявили об этом (об интересе к ЕАЭС — ред.), другие государства. Я уверен, что Украина никуда не денется от сотрудничества с этим союзом… И это правильно, потому что зарождается, как я понимаю, новый центр силы. Может быть, это дополнительный вклад в многополярность мира», — сказал Лукашенко.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>