Рапота: РФ и Белоруссия готовы допустить к участию в проектах СГ другие страны

a9c67ac84ee51314fe3ad28c8a4acf88_x1024Москва и Минск готовы приглашать к участию в программах Союзного государства партнеров по евразийской интеграции, сказал во вторник госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на открытии Седьмого форума проектов программ Союзного государства, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Уже сейчас проявляется интерес к нашим программам со стороны Евразийской экономической комиссии. Мы будем, во-первых, делиться опытом этой работы, а во-вторых, мы готовы их приглашать к участию в этих программах… Могут быть трансформации с точки зрения расширения охвата тех стран, которые участвуют в этих программах», — сказал Рапота.

В то же время он отметил, что программы Союзного государства не должны радикально трансформироваться от привлечения дополнительных игроков, поскольку их механизм уже отработан.

Рапота напомнил, что в настоящее время реализуется 13 программ, а всего за время существования Союзного государства таких программ разработано свыше 40.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>