Соглашение с Киргизией о сотрудничестве передано в Госдуму

679182540Правительство России передало в Госдуму соглашение с Киргизией о сотрудничестве в условиях евразийской интеграции, сообщается на сайте кабмина.

Этот документ был подписан 29 мая в Астане. Он предполагает углубление сотрудничества стран в таких областях, как агропромышленный комплекс, швейная и текстильная, обрабатывающая, горнодобывающая и металлургическая промышленность, транспорт, жилищное строительство, торговля и развитие предпринимательства.

«Для реализации соглашения стороны создадут российско-киргизский фонд развития в форме международной организации», — отмечается в справке кабмина.

В Минске 10 октября намечены переговоры, в рамках которых планируется решить вопрос о принятии Киргизии и Армении в Евразийский экономический союз. ЕАЭС в рамках евразийской интеграции с 1 января 2015 года создается на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. В конце июля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что ЕАЭС открыт для стран СНГ, разделяющих ценности евразийской интеграции.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>