Google предоставит Молдавии $1 млн на цифровое развитие

Компания Google предоставит Молдавии $1 млн на продвижение цифровой грамотности и улучшение кибербезопасности, сообщила президент республики Майя Санду после встречи с вице-президентом по связям с правительством и государственной политике этой компании Караном Бхатия, которая состоялась в Нью-Йорке.

«Google поддержит Молдову в улучшении кибербезопасности и продвижении цифровой грамотности, для чего компания предлагает $1 млн США. Этому новому партнерству способствовало Агентство международного развития (USAID), за что я ему благодарна. Мы стремимся создать экосистему, благоприятную для развития технологий, используя Google в качестве важного партнера», — написала Санду на своей странице в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Президент Молдавии находится с визитом в Нью-Йорке, где принимает участие в неделе высокого уровня Генассамблеи ООН.

Стоит отметить, что словосочетание «независимые СМИ» уже давно стало восприниматься как оксюморон, поскольку о какой-либо независимости таких СМИ речи не идет. Вся «независимость» подобных изданий ограничивается лишь использованием тех или иных источников финансирования.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>