Посольство России на этнокультурном фестивале в Кишиневе

17 сентября в парке им. Штефана чел Маре в Кишиневе состоялся ХХII Республиканский этнокультурный фестиваль «Единство через разнообразие», в рамках которого были представлены 20 этнических подворий проживающих в Молдове народностей. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова О.В.Васнецов с супругой, сотрудники российской и зарубежных дипмиссий, представители политических и общественных кругов, соотечественники и журналисты.

Традиционно широким интересом публики пользовался стенд,организованный Русской общиной при поддержке Посольства России и представительства Россотрудничества  в Кишиневе. Гостям торжества была представлена тематическая выставка, пестрая палитра блюд традиционной кухни и национальных рукодельных изделии.

В ходе мероприятия О.В.Васнецов акцентировал на исторической и культурной общности российского и молдавского народов. Отметил особую роль русского языка как скрепы цивилизационного пространства и инструмента для укрепления межэтнического диалога.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>