Румынию и Болгарию не скоро присоединят к Шенгенскому пространству

shenМинистр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих выразил сомнение в том, что Румыния и Болгария в скором времени присоединятся к Шенгенскому пространству, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

«К несчастью, прогресс Болгарии не столь быстр, как мы могли ожидать. Что касается Румынии, то она ведет сомнительную политику», — цитирует Фридриха румынская пресса.

Европейский союз планирует в сентябре текущего года  проанализировать возможность вхождения в Шенгензону двух вышеназванных государств, ставших членами ЕС пятью годами ранее, в январе 2007 года.

Ранее, 18 июля, Европейская комиссия подвергла Румынию жесткой критике, призывая ее восстановить верховенство закона, а Болгарии настоятельно рекомендовала гарантировать независимость судебной системы и бороться с коррупцией на самом высоком уровне.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>