Киев: армия Украины не применяла оружие против мирных граждан

1016850455Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что украинские военные не использовали оружие против мирного населения на востоке страны, о чем ранее сообщали правозащитники.

«Позвольте быть предельно ясным. Президент Украины на прошлой неделе сделал ясное заявление: украинские военные никогда не получали приказ использовать любой вид оружия против гражданского населения», — сказал Яценюк, выступая в США в Совете внешних отношений.

«Если у кого-либо есть свидетельства и доказательства, правоохранительные органы Украины немедленно начнут расследование», — заявил глава украинского кабмина, отвечая на вопрос представителя правозащитной организации Human Rights Watch о том, почему украинские военные применяют оружие против мирного населения.

Правозащитники Human Rights Watch в начале сентября опубликовали доклад, в котором говорится, что военные украинской армии несут ответственность за беспорядочное использование артиллерии и ракет в пределах украинского города Луганск, в то время как силы самообороны ответственны за использование орудий за чертой города.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>