Ситуация в Сирии нагнетается, чтобы оправдать интервенцию — Лавров

Ìèíèñòð èíîñòðàííûõ äåë Ðîññèè Ñåðãåé ËàâðîâМосква отмечает попытки нагнетать ситуацию вокруг гуманитарной ситуации в Сирии для оправдания интервенции в эту страну. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Предпринимаются попытки, в том числе с использованием механизмов ООН, нагнетать обстановку вокруг сирийской гуманитарной ситуации с тем, чтобы попытаться создать очередной предлог для продвижения идеи так называемых гуманитарных коридоров, бесполетных зон и в итоге для оправдания гуманитарной интервенции», — сказал он по итогам переговоров со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

«Предыдущая попытка создать повод для такой интервенции делалась с использованием сообщений, что сирийское правительство применило химическое оружие в Восточной Гуте 21 августа. Теперь уже нет никаких сомнений, что эти сообщения были фальшивкой», — отметил Лавров.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>