Вице-спикер парламента Армении обсудил в Госдуме РФ ратификацию договора о вступлении страны в ЕАЭС

1003746106Вопросы, касающиеся ратификации договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу, обсудили на состоявшейся в среду в Москве встрече спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин и вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов.

«Шармазанов выразил надежду, что до намеченного на 23 декабря в Москве заседания Высшего совета ЕАЭС документ будет ратифицирован всеми сторонами. В свою очередь Нарышкин выразил готовность России ратифицировать договор о присоединении Армении к ЕАЭС в максимально короткие сроки», — сообщает пресс-служба армянского парламента.

Конституционный суд Армении 14 ноября обсудит соответствие договора Основному закону страны. В случае одобрения документа Конституционным судом он будет направлен на ратификацию в Национальное собрание (парламент) республики. Договор о вступлении Армении в ЕАЭС был подписан 10 октября 2014 года на встрече в Минске.

ИСТОЧНИК: eurasiancenter.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>