США готовятся перезапустить экономическую систему, но получится ли?

сша3Итак, всё ниже написанное, это поверхностная каша на основании выводов людей в этом разбирающихся глубоко. Поэтому отнестись к написанному ниже стоит серьезно, но понимая, что в тексте могут быть ошибки не только в плане — никто не знает, что там в голове у США, но и в плане чисто понимания всей ситуации.

Значит, то что будет падение ВВП США событие ожидаемое. Все знали, что ВВП падать начнет, и давно готовились к этому. План действий был разный. США реально может ждать гиперинфляция в перспективе, если они не предпримут каких-то особых спецмер, которые мы, а также ряд других стран, должны помешать им предпринять.

Несколько месяцев назад американцы пытались «включить пылесос», скупая свои бумаги по всему миру, но по факту у них этот прием не получился. Они перешли на новую попытку включения санкций, чтобы ослабить экономику Европу. По сути занимаются тем же, чем и хотели, только нашли другой путь.

Что будет в ближайшее время. В ближайшее время через Банк Шотландии крупнейшие денежные мешки начнут выводить финансы со всего мира, замыкая экономики ряда стран. Кроме Шотландии участвовать во всей своре будет Гонгконг, как именно — пока не понятно.

В апреле был следующий инсайд в банковской среде:

«Группа технических экспертов Citigroup во главе с Томом Фицпатриком сообщила об открытии короткой позиции в паре евро/доллар на уровне 1.3731. Целью данного шорта является отметка 1.2750. Защитный стоп-приказ на покупку установлен на 1.4045. Согласно заявлению группы экспертов Citi, курс евро/доллар к концу текущего года должен протестировать область 1.2000/1.2100. В течение 2 или 3 лет Citigroup ожидает возвращение к паритету цен в паре евро/доллар».

Вывод:

«Если продолжать развивать тему прогнозов «евро по 1.2″, то вполне возможно, что мы находимся на пороге тренда «нефть по 150», что сделать гораздо проще. В этом случае реально начнется стагнация экономики Европы, замедления Китая при внутреннем гешефте производителей сырья в США. Выигрыш России при этом не очевиден. Из-за падения спроса, больших прибылей не будет. Саудовская Аравия в этом США тоже сможет помочь, причем с бОльшим энтузиазмом».

Отсюда

Единственно, что если произойдет отсоединение Шотландии от Бриташки, то возможен срыв всех планов.

Для Америки срыв планов это полный крах доллара, это будет означать, что старушка начнет махать веником везде и как только сможет.

Очаги нестабильности будут разожжены по всему миру, в первую очередь на Ближнем Востоке с подачи Ирака, Ирана, закрытия Ормуза и т.д. Затем это Европа, ибо Европу Америке необходимо ослабить при любом раскладе. Кроме этого разжечь войну попытаются в Юго-восточной Азии, зацепив Китай. Пока кто и как это будет делать — непонятно. Не исключено прямое столкновение Китая и Японии, как в старые добрые времена. Ибо Японию ослабить — это также выгодно.

Но, если у Америки получится запустить свой план, все будет еще хуже. Весь мир упадет в экономический коллапс, в котором центром притяжения станет Америка. Весь мир погрязнет в войнах разного формата. Кроме Америки. Америка будет давать стабильность.

И по сути перезапустит мировую экономику после ВМВ, но уже с гораздо более выгодными стартовыми условиями для себя.

Правьте в комментариях, ибо понимаю, что далеко не все понимаю, и интересно мнение тех, кто понимает лучше. Это скажем вброс для дискуссии, чтобы разобраться.

ИСТОЧНИК:  continentalist.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>