Дирк Шубель и Штефан Фюле обвиняются в сокрытии фактов воровства европейских грантов

Гражданский конгресс1Дирк Шубель и Штефан Фюле знают о фактах воровства европейских средств и покрывают эти преступления. Об этом заявляют активисты Гражданского конгресса, обвиняя европейских чиновников также в фашизме, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на NOI.md.

«Мы призываем к силовому восстановлению конституционного строя и привлечению к уголовной ответственности тех фашистов, которые узурпировали и захватили государственную власть в РМ, а также идеологов фашизма, таких как Дирк Шубель и Штефан Фюле, действия которых привели в Молдове к таким явлениям, которые и характеризуют этот режим», – заявил представитель Гражданского конгресса Игорь Кэлдаре.

По его мнению, Фюле и Шубель позаимствовали технологию Геббельса, создавшего метод фашисткой пропаганды, и с успехом использовали их в РМ. «Они правильно выбрали целевую группу – широкие массы, на которые воздействуют, игнорируя в чем-то разбирающихся интеллигентов. Вторым моментом является воздействие на чувства масс с помощью лозунгов, подобных «С нами!». Благодаря идеологической поддержке этих двух, высшие государственные должности в Молдове заняли стукачи и приспособленцы», – подчеркнул Кэлдаре.

«Как проговорился Шубель, с 2010 по 2013 годы в Молдову только в виде грантов поступило более 550 млн евро. И мы уже никогда не узнаем, куда эти деньги ушли. Они являются соучастниками этих преступлений, потому как эти деньги разворовываются и распределяются втайне», – утверждает представитель Гражданского конгресса.

В данной связи Кэлдаре отметил, что только смена власти и насильственное смещение этих людей из руководства страны позволят узнать, «сколько, где, когда украл и кто стал соучастником этих международных мошеннических схем».

 

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>