В ближайшее время в Кишиневе будут закрыты три поликлиники

поликлиникаВ ближайшее время  в Кишиневе будут закрыты три поликлиники, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на NOI.md.

Первую информацию на этот счет разместил в социальных сетях журналист Эрнест Варданян.

«Жизнь становится веселее: «приятные» новости для жителей Кишинева. Началась ликвидация городских поликлиник. Первыми под раздачу попали три медучреждения, в том числе и поликлиника №12 в секторе Рышкановка. Медперсоналу официально объявили о предстоящем закрытии заведения и всеобщем увольнении по сокращению штатов», — написал он 5 сентября.

Информацию о том, что медучреждения будут закрыты, подтвердила «Пульсу дня» временно исполняющая обязанности заведующей поликлиники № 12 Юлия Лука.

В то же время, в муниципальном управлении здравоохранения заявили, что им ничего не известно о готовящейся оптимизации. В приёмной главы управления Михая Молдовану, сообщили, что подобной информацией не располагают: «Если поликлиники будут закрывать, вы сможете с этим ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения».

В свою очередь Юлия Лука сообщила, что согласно планам чиновников поликлиника №12 будет закрыта.

«Нам сообщили, что будут закрыты поликлиники, хоть официальных данных доступных общественности нет, у нас уже информация есть. Сегодня вечером на сайте муниципального управления здравоохранения будет обнародован пресс-релиз с более подробной информацией об оптимизации поликлиник», — сообщила медик.Три поликлиники будут закрыты в Кишиневе в ближайшее время

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>