В Комрате развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту

георгиевская лентаВ Комрате Лига русской молодежи Республики Молдова развернула самую большую в мире Георгиевскую ленту – длиной в 365 метров, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

 

В акции, приуроченной к 68-й годовщине «Победы», приняли участие тысячи горожан различных возрастов. Каждый желающий мог получить нагрудную Георгиевскую ленточку, военную пилотку и наклейку на машину, с символом Великой Победы.

 

Лидер Лиги русской молодежи Игорь Тулянцев заявил перед собравшимися: «В этом году мы разворачиваем ленту не только в Кишиневе, но и в других городах республики. И сегодня я могу с твердостью сказать, что Гагаузия – это оплот молдавской государственности. Молодежь, которая сегодня держит ленту – это наследники Великой Победы, память о которой мы все должны передавать из поколения в поколение. В свою очередь я хочу выразить благодарность главве гагаузской автономии Михаилу Формузалу за полную поддержку сегодняшнего мероприятия».

В мероприятии принял участие также заместитель председателя исполнительного комитета Гагаузии Николай Стоянов, который поблагодарил организаторов. «Сотни тысяч молдавских граждан, в составе советской армии, положили свои жизни, борясь за освобождение Родины. И сегодня народ Гагаузии неустанно восхваляет подвиги солдат, воевавших против фашизма, народ Гагаузии помнит и чтит память героев Великой Отечественной войны. Для нас 9-ое мая не просто день, а знаменательная дата» – сказал Стоянов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>