«Русское единство» требует вступления Украины в Таможенный союз

Таможенный союз крымВерховная Рада Крыма должна обратится к президенту Виктору Януковичу о немедленном вступлении в Таможенный союз. Об этом заявил лидер «Русского единства» Сергей Аксенов, выступая на митинге под стенами ВР АРК, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

С.Аксенов призвал людей выступить против беспредела, но в то же время рекомендовал не поддаваться на провокации и сохранить в автономии межэтническое спокойствие.

По словам Аксенова, западные страны хотят оторвать Украину от России, а потому Верховная Рада Крыма на ближайшей сессии должна принять заявление к президенту с требованием вступить в Таможенный союз.

«Обращаем ваше внимание на то, что беспорядки в Киеве морально и финансово поддерживаются западными станами, не без участия спецслужб, которые не хотят допустить вступления нашей страны в Таможенный союз с Россией, Белоруссией, Казахстаном и другими братскими странами. При этом им не нужна Украина, как член ЕС. Их задача – оторвать Украину от России и втянуть ее в НАТО. Мы призываем депутатов принять заявление о необходимости срочных шагов по вступлению Украины в ТС. Другого внешнеполитического курса у Украины нет», — заявил С.Аксенов.

Как сообщал Центр, в данные минуты под Верховной Радой Крыма проходит митинг партии «Русское единство», на котором собралось около полутысячи человек, среди них много пенсионеров в синих дождевиках с надписью «Янукович — наш президент», казаков, людей спортивного телосложения, именуемые в народе «титушками».

В это же время напротив, у здания представительства президента собрались около 600 человек на митинг Меджлиса.

ИСТОЧНИК:   investigator.org.ua

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>