ДНР решила признать все население республики участниками боевых действий

13312b60639d214925c857eb09b5026dВласти Донецкой народной республики принять закон о признании всего населения ДНР участниками боевых действий, сообщил на пресс-конференции в четверг глава республики Александр Захарченко.

«Завтра будет принят закон о признании всех жителей ДНР как участников боевых действий», – сказал Захарченко.

По его словам, 90% мужского населения так или иначе участвовали в боевых действиях. «90% мужского населения так или иначе участвовали в боевых действиях на Донбассе. Это и водители, и доктора, спасатели, и все те, кто обеспечивали мирную жизнь на территории республики», – сказал он, передает РИА «Новости».

Ранее в четверг Киев сообщал, что за прошедший год в боевых действиях в Донбассе приняли участие около 60 тыс. украинских военнослужащих.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.

ИСТОЧНИК:  vz.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>