Максим Дубаренко уступил в полуфинале турнира «Bakirkoy Cup»

Максим Дубаренко2Молдавский теннисист Максим Дубаренко (349 место в рейтинге АТР) в пятницу проиграл хорвату Борну Коричу (332 место в рейтинге АТР) в полуфинале теннисного турнира «Bakirkoy Cup», проходящего с 23 по 29 декабря в Стамбуле (Турция), передает агентство Новости-Молдова.

Трехсетовый поединок между третьим и вторым сеянными соревнований длился 2 часа 45 минут и завершился в пользу хорватского теннисиста.

Первая партия продолжалась почти час. У обоих спортсменов было по два шанса сделать брейк, которыми они не воспользовались. Победителя первого сета определил тай-брейк, на котором удачливее оказался Корич – 7:6 (7:4).

Борьба во второй партии оказалась не менее упорной и длилась 55 минут. В третьем гейме Максим Дубаренко со второй попытки взял гейм на подаче соперника и вышел вперед. Второй сеянный мог спасти сет в десятом гейме, когда у него было три брейкпоинта, но вместо этого проиграл партию с первого же сетбола – 4:6.

В решающей партии первым подавать вышел Корич и уже в пятом гейме он позволил Дубаренко сделать брейк и уйти в отрыв – 4:2, но затем отыгрался, сравнял счет (4:4), а после и вовсе выиграл встречу с первого же матчбола – 7:6 (7:4), 4:6, 6:4.

В финале хорвату будет противостоять хозяин кортов Барис Эргуден (788 место в рейтинге АТР), который в пятницу в двух партиях переиграл первого сеянного Ти Чена из Тайваня (310 место в рейтинге АТР) – 6:4, 6:3.

В первом круге заключительного турнира года Дубаренко победил Француза Фабьена Ребуля (1906 место в рейтинге АТР) — 6:3, 6:4, затем одержал верх над турком Алтугом Челикбилеком (отсутствует в рейтинге АТР) – 6:4, 6:1, а в четвертьфинале был обыгран его соотечественник Эфе Юртокан (1338 место в рейтинге АТР) – 6:4, 6:3.

ИСТОЧНИК: newsmoldova.ru